Заказ тура

Как не заразиться на отдыхе. Самые грязные предметы в вашем отельном номере.

 

Есть люди ооочень замороченные на чистоте и санитарии. Я один из таких.

Если вы как раз такой человек, этот пост для вас. Прочитайте и всякие вирусы обойдут Вас стороной.



Если отбросить шутки в сторону, знаете какой самый главный предмет туриста?

Антибактериальное средство! Отправляясь в путешествие, обязательно запаситесь антибактериальными салфетками или гелем, ведь никогда не знаешь, что скрывает на первый взгляд идеально чистый гостиничный номер.
Вот лишь несколько «опасных» предметов, которые можно найти в самом обычном номере.



ПУЛЬТЫ

Пульты дистанционного управления — идеальный дом для кишечных палочек и различных видов стафилококка. Иногда они бывают настолько грязными, что лучше вообще их не трогать.




ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, ТЕЛЕФОНЫ И КРАНЫ

Они тоже кишат всякими бактериями, от которых может начаться зуд или раздражение. Виной всему — некачественная уборка. Или, страшно представить, ее полное отсутствие.




ЧАШКИ И СТАКАНЫ

Похоже, горничные просто ополаскивают их водой и вытирают полотенцем. Да, без всяких чистящих средств. Смиритесь. Даже бумажные салфетки, которыми прикрывают стаканы, могут быть далеко не первой свежести.



ВАННЫ

Множество постояльцев отелей обнаруживали волосы в ванне, причем не свои. Кроме того, для чистки иногда используются довольно едкие химические средства, которые потом не слишком тщательно смываются. А еще ванну зачастую протирают той же тряпкой, что и туалет. Увы и ах!



КРОВАТИ

Согласно графику уборки, покрывала, одеяла и наматрасники следует менять каждые три месяца. Да-да, каждые три месяца. Одела в шкафу? Они могут лежать там с самого открытия отеля. Подушки тоже никогда не бывают новыми, иногда их даже не взбивают и не меняют. А сколько времени ваше лицо проводит с подушкой? Об этом лучше не думать.



ШТОРЫ

Даже не думайте, что они безупречны. Признайте, портьеры не так легко содержать в чистоте. Ведь надо их снять, постирать, потом снова повесить обратно. Поэтому некоторые отельеры предпочитают их вообще не трогать. А когда шторы провисят на своем месте какое-то время, до них обязательно доберутся всякие жучки и паучки.



СТОЛЕШНИЦЫ И ДРУГИЕ ПОВЕРХНОСТИ

С ними та же история, что и с ваннами. Горничные спешат. Им мало платят. Так что они приспособились вытирать все поверхности в номере одной и той же тряпкой — сначала протирают ванну, потом столы и все остальное. И наоборот.

Яндекс.Метрика